Акция!

Производим металлочерепицу и профнастил за 1-2 дня
Звоните прямо сейчас!
+380 (67) 629 22 22, +380 (96) 849 30 87

Оформляем любой заказ в рассрочку!

home

 

 

 

 

 

 

Главная СТАТТІ Какую крышу выбрать для украинского климата

Крыша для украинского климатаКрыша во многом определяет впечатление от общего вида дома. Поэтому застройщики всегда уделяют ей особое внимание. Но не только внешний вид крыши имеет большое значение. Она должна быть надёжной и долговечной. Чтобы этого добиться, надо учитывать особенности климата той местности, где строится дом. Очень важное значение имеет правильный выбор материала для кровли. Он должен соответствовать требованиям эксплуатации в условиях высоких или низких температур, повышенной влажности или значительных нагрузок во время снежной зимы.

Особенности украинского климата и требования к кровле

Украина - страна, климатические условия которой значительно отличаются в зависимости от региона. Мягкие зимы в южной части и достаточно холодные и снежные в северной. Засушливые районы восточной части и частые осадки в западном регионе. На что надо обратить внимание в каждом случае:

  • на севере Украины надо учитывать нагрузки от снега в зимний период, этот фактор здесь будет определяющим;
  • для южных и степных районов, где очень сильно сказывается воздействие солнечных лучей, надо позаботиться о том, чтобы крыша не выгорала и выдерживала значительный нагрев в летние месяцы;
  • жителям морского побережья надо учесть агрессивное воздействие на кровлю солёного морского воздуха и песчаной пыли;
  • в восточной части страны крыша должна быть устойчива к сильным порывам ветра.

КрышаСреди кровельных материалов в Украине наибольшее распространение получили металлочерепица, профлист, битумная черепица. Металлочерепица отличается долговечностью, устойчивостью к коррозии и перепадам температур. Она выдерживает значительные нагрузки, устойчива к выгоранию на солнце. Благодаря небольшому весу листов, монтаж такой крыши не представляет большого труда. Внешний вид кровли из металлочерепицы похож на натуральную черепицу и придаёт зданию солидный и презентабельный вид.

Профлист имеет похожие с металлочерепицей свойства, но относится к более дешёвым кровельным материалам и рекомендуется для хозяйственных построек.

Битумная черепица относится к разновидностям мягкой кровли. Поэтому её часто используют для крыш, имеющих сложную форму. Этот материал относительно недорогой и долговечный. Крыша покрытая битумной черепицей не требует усиленных конструкций, так как материал лёгкий, и не нуждается в шумоизоляции.

Современный рынок предлагает большой выбор кровельных материалов. Нельзя однозначно утверждать какой из них лучше. Важно подобрать его таким образом, чтобы технические характеристики соответствовали климатическим условиям вашего региона.

Читайте також

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами

Наше производство