Акция!

Производим металлочерепицу и профнастил за 1-2 дня
Звоните прямо сейчас!
+380 (67) 629 22 22, +380 (96) 849 30 87

Оформляем любой заказ в рассрочку!

home

 

 

 

 

 

 

Главная СТАТТІ Металлочерепица матовая или глянцевая - какая лучше?

Матовая металлочерепицаМеталлочерепица пользуется большой популярностью на рынке кровельных материалов. К её достоинствам можно отнести солидный внешний вид, разумное соотношение цены и качества. Она одинаково хорошо смотрится на современных сооружениях и на зданиях старинной постройки. Если вы остановили выбор на металлочерепице, вам предстоит решить какую из разновидностей выбрать - глянцевую или матовую? Рассмотрим, чем отличаются эти два вида покрытия.

Сравнение глянцевого и матового покрытий металлочерепицы

Оба вида покрытий представляют собой полиэстер, производящийся по одной и той же технологии, и имеет одинаковый химический состав. Однако матовая металлочерепица стоит дороже, чем глянцевая. В чём причина? Отличия матовой и глянцевой металлочерепицы:

  • Матовое покрытие имеет фактурные неровности поверхности. В результате этого оно меньше отражает солнечные лучи и не имеет блеска.
  • Толщина шероховатого покрытия больше, чем глянцевого и составляет 35 мк.

На стоимость металлочерепицы оказывает влияние не только покрытие, но и толщина стального листа и цинкового защитного слоя. Чем они больше, тем дороже стоит металлочерепица. Поэтому качество кровельного материала будет наилучшим при сочетании шероховатого покрытия с максимально допустимыми значениями толщины стального листа и цинкового слоя. Стоимость такой металлочерепицы тоже значительно выше.

Глянцевая металлочерепицаВ то же время, производители выпускают матовую металлочерепицу с толщиной листа 0,45 мм и содержанием цинка ниже 200 г на метр квадратный. Выглядит она как дорогая, а стоит значительно меньше. Срок её эксплуатации тоже меньше. Поэтому для того, чтобы выбрать качественный кровельный материал, надо ознакомиться с его техническими характеристиками, указанными в сертификате качества. Металлочерепица с глянцевым покрытием, но с толщиной листа больше, чем 0,45 и содержанием цинка больше 200 г на квадратный метр не уступит по качеству шероховатой.

На выбор покупателей значительное влияние оказывает внешний вид кровельного материала. Дом с крышей из шероховатой металлочерепицы выглядит более солидно и презентабельно. Но не все постройки нуждаются в этом. Поэтому при выборе вида металлочерепицы стоит отдавать предпочтение качеству и долговечности, а также наилучшему сочетанию технических характеристик и стоимости. Ведь кровля должна надёжно защищать дом от любой непогоды.

Читайте також

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами

Наше производство