Акция!

Производим металлочерепицу и профнастил за 1-2 дня
Звоните прямо сейчас!
+380 (67) 629 22 22, +380 (96) 849 30 87

Оформляем любой заказ в рассрочку!

home

 

 

 

 

 

 

Главная СТАТТІ Увеличиваем срок службы металлочерепицы
Увеличиваем срок службы металлочерепицы
Хотя фактическая долговечность металлочерепицы в несколько раз превышает и без того впечатляющий заявленный производителем срок службы, каждому из нас хочется, чтобы его кровля как можно дольше сохраняла свои свойства и красивый внешний вид. Главным залогом долговечности металлочерепичной кровли является добросовестный монтаж и тщательный регулярный уход. Таким образом, у хорошего хозяина и соломинка не пропадёт, и металлочерепица надёжно прослужит десятки лет.
Правильная обработка - основа долговечности
Первейшее условие долговечности металлочерепицы - это правильный монтаж кровли и настил листов. Для обработки металлочерепицы можно использовать электролобзик, ножницы по металлу, мелкозубую ножовку или дисковую пилу. Другие инструменты использовать крайне не рекомендуется, так как они могут испортить цинково-полимерное покрытие, защищающее металлочерепицу от коррозии. После завершения монтажных работ новое кровельное покрытие следует тщательно осмотреть, очистить от металлической стружки. При выявлении щелей, трещин и сколов их необходимо обработать. Также обработке подлежат и срезы листов. Добросовестная установка изначально поможет обеспечить максимальный срок службы вашей металлочерепицы.

Уход за металлочерепичной кровлей

Как и любая вещь на свете, для продления срока службы металлочерепичная кровля нуждается в регулярном уходе или правильном хранении. Проводить осмотр и чистку крыши из металлочерепицы следует не реже раза в год. Идеальным временем для проведения такой работы является поздняя осень: так как в это время можно не только удалить собравшиеся за год пыль, грязь и мелкий мусор, но и сразу же избавиться от опавших листьев и веток, чтобы сохранить чистоту кровли дольше и эффективнее. Мытьё кровли проводится в направлении от конька к карнизу с использованием простой воды. При наличии сложных загрязнений, к примеру, засохшей грязи, следует использовать мягкую тряпицу или щётку. Если возникает необходимость в применении моющего средства - подойдёт обыкновенное мыло.
Металлочерепичная крышаПосле мытья кровли необходимо провести её осмотр, внимательно проверить состояние водостоков, листовых стыков и мест крепления, анкеров и саморезов. Обнаружив небольшие царапины и сколы, закрасьте их краской, а щели большего размера можно обработать герметиком.
Продлить срок службы металлочерепичной кровли поможет также защита от морозов и снега. Система антиобледенения убережёт вашу крышу от снежных “шапок” и обмерзания. А если данная система у вас не установлена, то снег с крыши следует убирать вручную небольшими слоями. Для этого подойдёт широкая деревянная лопата.

Читайте також

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами

Наше производство