Акция!

Производим металлочерепицу и профнастил за 1-2 дня
Звоните прямо сейчас!
+380 (67) 629 22 22, +380 (96) 849 30 87

Оформляем любой заказ в рассрочку!

home

 

 

 

 

 

 

Главная СТАТТІ Какое полимерное покрытие лучше
Полимерные покрытия

При строительстве дома, когда дело доходит до возведения крыши, возникает вопрос: “Как выбрать качественный материал для кровли?”. На современном рынке большое количество предложений металлочерепицы разных производителей. Иногда даже мастеру не просто разобраться. Для того, чтобы ответить на вопрос, металлочерепица с каким покрытием лучше, надо знать в каких погодных условиях будет эксплуатироваться крыша. Разные типы полимерных материалов рассчитаны на разные климатические зоны, учитывая эти особенности, можно сделать оптимальный выбор.

Типы полимерных покрытий

Основа кровельных материалов с полимерным покрытием - оцинкованный металлический лист. После специальной обработки - пассивирования, на него наносится слой грунта, а затем полимерный материал.
Главные свойства полимерного покрытия:
  • устойчивость к изменениям температуры;
  • долговечность;
  • прочность;
  • защита от коррозии;
  • широкая цветовая гамма.
Синее полимерное покрытиеСвойства металлочерепицы во многом определяются типом полимерного материала. Наиболее широко распространённые покрытия:
  • Пластизол  устойчив к механическим повреждениям, но неустойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей. При температуре свыше 60 градусов он утрачивает свои свойства. Поэтому металлочерепица с таким покрытием не подходит для жаркого климата.
  • Полиэстер надёжно защищает металл от коррозии, устойчив к солнечным лучам. Недостатком является неустойчивость к механическому воздействию. Такой кровельный материал имеет оптимальное соотношение цены и качества.
  • Пурал относится к наиболее качественным покрытиям. Он устойчив к перепадам температур, механическому и солнечному воздействию. Металлочерепица с таким покрытием является одной из наиболее дорогих.
Качественное покрытие не должно иметь вздутий или отслоившихся мест. На краях листов не должно быть ржавчины. В технической характеристике на металлочерпицу указывается допустимый угол изгиба. Если согнуть лист на величину этого угла, никаких трещинок на поверхности не должно возникать. Профиль качественной металлочерепицы должен быть идеально точным.
Зная основные характеристики материала и то, на что надо обратить внимание при выборе, вы сможете решить какую металлочерепицу выбрать. На решение зачастую влияют не только характеристики, но и стоимость кровельного материала. Не надо забывать, что качественный товар всегда дороже.

Читайте також

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами

Наше производство