Акция!

Производим металлочерепицу и профнастил за 1-2 дня
Звоните прямо сейчас!
+380 (67) 629 22 22, +380 (96) 849 30 87

Оформляем любой заказ в рассрочку!

home

 

 

 

 

 

 

Главная СТАТТІ Какая металлочерепица лучше?

Металлочерепица МонтеррейМеталлочерепица - популярный вид кровли. Существует много разновидностей этого материала. Она отличается толщиной, типом покрытия, видом профиля и широкой гаммой цветов. Непростой вопрос: на чём остановить свой выбор? Есть главные критерии, на которые следует обратить внимание при покупке. От них, в основном, зависит качество и долговечность кровли. Знание того, какие технические характеристики материала влияют на это, поможет принять правильное решение.

Что надо знать о металлочерепице

При покупке необходимо обсудить с продавцом или мастером, который будет монтировать кровлю, следующие вопросы:
  • толщина металла;
  • величина цинкового покрытия;
  • профиль металлочерепицы;
  • тип и цвет покрытия;
  • особенности монтажа.
Толщина стального листа, из которого изготавливается металлочерепица, на первый взгляд имеет незначительные отличия. Применяются листы толщиной 0,35 - 0,5 мм. На практике увеличение толщины даже на 0,01 мм может продлить срок службы кровли на 10 лет. Хотя на рынке можно встретить металлочерепицу разной толщины, применять материал тоньше 0,45 мм не рекомендуется.
Величина цинкового покрытия не менее важный показатель. Это значение указывается в граммах на метр квадратный. Чем эта величина меньше, тем дешевле металлочерепица. Для того, чтобы при монтаже обрезанные кромки металла затянулись цинком, величина покрытия должна составлять не менее 200 гр на квадратный метр.
Металлочерепичная крышаПрофиль металлочерепицы - это форма, которую ей придают на станке. На сегодняшний день, одни из самых популярных - Монтеррей и Ретро. Кроме них существует ещё много разновидностей и вы можете выбрать наиболее подходящий к дизайну дома.
Тип покрытия оказывает влияние на долговечность металлочерепицы. Наиболее распространённые - полиэстр, пластизол, ПВДФ, пурал. Каждый из них имеет свои особенности и выносливость к воздействию ультрафиолетовых лучей и перепадам температур. Необходимо ознакомиться с техническими характеристиками покрытия и выбрать подходящее для вашей климатической зоны. Цвета покрытий представлены в широкой гамме, что даёт возможность выбора на любой вкус.
Монтаж металлочерепицы имеет свои особенности. Чем сложнее профиль металлочерепицы и форма крыши, тем больше материала уйдёт в отход. Это вызвано необходимостью подгонять листы по рисунку. Рассчитывая количество материала для кровли, надо учесть этот фактор, который может существенно повысить стоимость работ.

Читайте також

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами

Наше производство