Акция!

Производим металлочерепицу и профнастил за 1-2 дня
Звоните прямо сейчас!
+380 (67) 629 22 22, +380 (96) 849 30 87

Оформляем любой заказ в рассрочку!

home

 

 

 

 

 

 

Главная СТАТТІ Какого цвета может быть металлочерепица
Цвета металлочерепицы по каталогу RAL

Ни один дом не обходиться без крыши. Есть разные представления, какой она должна быть формы, но ещё больше мнений о её цвете. В любое время человек стремился иметь над головой надежную кровлю. Сейчас достигнут пик разнообразия строительных материалов и покрытий. Считается, что самой практичной на сегодня является стальная металлочерепица. Её качество и долговечность подтверждена давно. Но к крыше предъявляется не только требования эффективности. Она должна быть эстетичной и красивой. Далее речь пойдет о выборе цветовой гаммы и разнообразию ассортимента кровельной металлочерепицы.

Кровля является защитой от дождя, холода и других погодных ненастий. В летнее время она служит «балдахином» от солнечных лучей и жары. Поэтому каждому хозяину необходимо продумать не только материал конструкции, но и её окрас. Человек чувствует себя прекрасно, если находится в подходящей для него среде. Только представьте, когда над построенным вами домом нависла огромная крыша, которая не гармонирует с окружающим дизайном. Сразу возникает дисгармония и раздражительность, стоит только взглянуть вверх и увидеть неудовлетворительный результат.

МеталлочерепицаУченые вместе с психологами давно разработали теорию на тему влияния цвета на человека, его эмоции и дальнейшие достижения. Популярные цвета металлочерепицы являются следующие:

  • Красный – цвет жизни. Ярко насыщенный оттенок красного иногда напоминает пылающий огонь, что ассоциируется с энергией. Но если перестараться с буйством красок, можно нарушить баланс восприятия, что повлечет раздражительный эффект.
  • Зеленый – цвет надежды и возрождения. Во всех культурах именно этот тон способствует полному успокоению и внутренней гармонии.
  • Синий – цвет неба или воды. Глубина данного оттенка добавит кровли торжественности.
  • Черный – как не странно, цвет перемен. При выборе этого оттенка необходимо знать меру. Преобладание черного, сделает здание более мрачным на фоне ваших соседей, которые выбрали, зеленый цвет для своей крыши.
  • Коричневый – цвет стабильности и надежности. Как и при выборе черного тона, главное, не переборщить с насыщенностью. Сегодня применяются множество оттенков коричневого, начиная от постельного и заканчивая затемняющим.
  • Розовый или пурпурный – цвет романтики. Встретить данный тон можно редко, но вкусы у всех разные. Увидев яркую веселую крышу, невозможно пройти без улыбки.

Читайте також

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами

Наше производство