Акция!

Производим металлочерепицу и профнастил за 1-2 дня
Звоните прямо сейчас!
+380 (67) 629 22 22, +380 (96) 849 30 87

Оформляем любой заказ в рассрочку!

home

 

 

 

 

 

 

Главная СТАТТІ Профнастил для кровли: особенности выбора

Покрытие кровли профилированным листом - это прогрессивное современное решение. Оно предоставляет долговечность, надёжность, презентабельный внешний вид, а также множество иных преимуществ, и всё это - по весьма привлекательной цене. Однако, равно как и в случае любого другого кровельного материала, выбор профнастила для кровли - это вопрос ответственный, и требует взвешенного и обдуманного подхода. В этой статье мы расскажем Вам, о чём необходимо помнить, покупая кровельный профнастил.

Ключевые вопросы при выборе профнастила для кровли

Поначалу выбор профлиста для кровли может показаться сложной задачей. Однако, разобраться в этом довольно просто. При выборе кровельного профнастила нужно обязательно обратить внимание на три ключевых момента:
  • тип и параметры профилированного листа;
  • тип покрытия и внешний вид;
  • фирма-производитель профнастила.
Всего три этих главных характеристики расскажут Вам всё о кровельном профнастиле и позволят с лёгкостью определить, насколько он качественный и удовлетворяет ли Вашим потребностям. Рассмотрим каждый пункт подробнее.

Тип и параметры профнастила

Как известно, типов профнастила насчитывается всего три: кровельный, стеновой и универсальный. Маркируются они, соответственно, буквами “Н”, “С” и “СН”. Нетрудно догадаться, что для покрытия кровли специально предназначен профнастил марки “Н”, а также допустимо использование профлиста “СН”. Так как, находясь на крыше, кровельный профилированный лист должен выдерживать значительные нагрузки, высота его волны значительно выше, чем у стенового. Минимальный её показатель составляет 20 мм. Рекомендуемая же высота волны - от 44 мм.

Полимерное покрытие

КрышаПолимерное покрытие выполняет сразу две важных функции: защищает профнастил от коррозии и создаёт его привлекательный внешний вид. Разные виды полимерных покрытий обеспечивают те или иные достоинства, а также различные показатели долговечности. Тип полимерного слоя выбирается в зависимости от предполагаемого срока службы кровли, климатических условий, а также степени влияния агрессивных веществ. А благодаря широкой гамме цветовых оттенков, подобрать профнастил, гармонирующий с экстерьером Вашего здания, не составит особого труда.

Производитель профнастила

Репутации производителя выбранного Вами профлиста также следует уделить внимание, так как именно от добросовестности производителя зависит качество его продукции, а также сервис и гарантии, которые Вы получаете, сотрудничая с ним. В Кривом Роге лидером в данной отрасли, безусловно, является фирма Марка Мет. Государственные сертификаты, современные производственные технологии, опытные мастера - вот залог безупречного качества продукции Марка Мет. Именно поэтому, обращаясь к нам, вы останетесь довольны своим выбором на все 100%.

Читайте також

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами

Наше производство