Акция!

Производим металлочерепицу и профнастил за 1-2 дня
Звоните прямо сейчас!
+380 (67) 629 22 22, +380 (96) 849 30 87

Оформляем любой заказ в рассрочку!

home

 

 

 

 

 

 

Главная СТАТТІ Всё о медной кровле

Всё о медной кровлеМедная кровля наиболее долговечная и надёжная. Но её не часто увидишь на крышах зданий. Причина в её высокой стоимости. Но как это не парадоксально, это самая экономичная кровля. Ведь она служит до 200 лет практически без малейшего ремонта. Безусловно, такая кровля необходима там, где само здание строится на века. Нет смысла вкладывать деньги в дорогостоящий материал, если постройка рассчитана на пару десятков лет. Не нужна такая крыша и в домах, которые используются для временного проживания, например, дачные домики. Поэтому медь - это солидная кровля для солидных сооружений.

Характеристика медной кровли

Медь является уникальным материалом, который на протяжении времени не утрачивает свои качества, а наоборот, становится ещё более надёжным. Это обусловлено процессом патинирования. В течение двух десятков лет медь постепенно покрывается защитным слоем патины, предохраняющим её от дальнейшего окисления. В наши дни разработаны технологии быстрого старения меди, и вы можете получить для кровли уже готовый патинированный материал благородного зелёного оттенка.

По типу монтажа, медная кровля может быть:

  • из медной метллочерепицы;
  • из пластин меди - шашечная;
  • из рулонной меди - фальцевая.

КровляМедная металлочерепица - это весьма престижный материал, который применяется в дорогих частных или коммерческих зданиях. Шашечная кровля из меди - это пластины в виде трапеций или ромбов со специальными замками в верхней и нижней части. С их помощью, путём специальной клёпки производится крепление кровли на обрешётке. Это исключает возможность протекания и выглядит такая кровля очень красиво.

Наибольшее распространение получила фальцевая кровля. Рулонная медь соединяется фальцевым методом. Фальц - это шов, образованный соединением листов металла и гарантирующий защиту от протекания.

Как и любая металлическая крыша, медная кровля требует устройства шумозащитного слоя. Кроме того медь обладает большой теплопроводностью. Поэтому крыша сильно нагревается летом и остывает зимой. Для устранения этого недостатка, необходима прокладка теплоизоляционного материала.

Монтирование крыши требует профессионального подхода, в особенности, когда используется такой дорогостоящий кровельный материал. Поэтому эту работу лучше доверить специалистам. Если монтаж будет выполнен качественно, вам больше не потребуется тратить деньги на поддержание кровли в хорошем состоянии. Она без проблем прослужит вам долгие годы.

Читайте також

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами

Наше производство